«Южный Урал» на 14 месте турнирной таблицы

13 февраля в Орске во ДС «Юбилейный»  хоккейный клуб «Южный Урал» проведет очередную домашнюю игру. На этот раз соперником орчан станет один из лидеров турнирной таблицы и вероятный соперник по плей-офф – альметьевский «Нефтяник». А накануне «Южный Урал» одержал очередную домашнюю победу, которая позволила команде укрепиться в зоне плей-офф. «Рубин» едва не переломил ход встречи, но орчане после экватора матча смогли вернуться в игру. Матч завершился победой хозяев – 5:2. Матч начался с двух шайб «Южного Урала». В первом периоде отличились Сметатин и Ложкин. Однако уже во второй двадцатиминутке гости забили дважды – шайбы влетели в ворота орчан с периодичностью в пять минут. После 30 минуты встречи хозяева смогли собраться и снова выйти вперед – шайба на счету Музычко. Третья двадцатиминутка прошла под диктовку хозяев льда. «Южный Урал» дважды поразил ворота «Рубина» – шайбы на счету Музычко и Соловьева. Последняя и вовсе влетела в ворота гостей в отсутствие вратаря: тренер «Рубина» снял голкипера, надеясь отыграться в концовке встречи за счет лишнего полевого игрока. – Задел в игре всегда важен, но два быстрых гола ребят немного успокоили. Соперник перестроился, начал играть по-другому, а мы оказались не готовы. Но сделали ряд замечаний, ряд изменений. Перестроились, перебороли самих себя. Очень опасно играть с командой, которая на сегодняшний день уже не решает задачи и играет раскрепощено, поэтому сегодня игра не совсем получилась, – заключил по итогам матча главный тренер орского «Южного Урала» Руслан Сулейманов. Очередная домашняя победа если и не гарантировала орчанам плей-офф, то позволила закрепиться в его зоне и не оглядываться на соперников. Команда идет на 14 месте, отрыв от 17-ой, не плей-оффовой позиции, составляет семь очков.