Три десятка медалей завоевали новотроицкие пловцы

В бассейне «Волна» завершился чемпионат и первенство области по плаванию, в которых приняли участие команды «Олимп» (Новотроицк), «Надежда», «Авангард» (Орск), «Газовик», «Маяк», «Прогресс» (Оренбург), а также сборная Бузулука. Из 164 участников соревнований команда Новотроицка представила 24 спортсмена. По итогам заплывов наши спортсмены заняли 10 первых мест, 16 вторых и 13 третьих. Золотые медали на различных дистанциях завоевали Виктория Мурашко, Артем Александров, Ольга Маджарова и Виолетта Праздничных. Вторые места заняли Татьяна Карташова, Александр Стариковский, Никита Зарембюк, Виолетта Праздничных. Бронзовыми призерами стали Елена Кубышкина, Дмитрий Чебанюк и Татьяна Старикова. Кроме того, наша команда заняла два третьих места в эстафетном плавании. Тренируются ребята у Владимира и Елены Красиковых и Юлии Андреевой. Марина МУРОМЦЕВА.