«Южный Урал» одержал победу над командой «Горняк»

«Южный Урал» одержал победу над командой «Горняк» «Южный Урал» одержал победу над командой «Горняк» «Южный Урал» одержал победу над командой «Горняк» «Южный Урал» одержал победу над командой «Горняк»

В городе Учалы завершился третий выездной матч для хоккеистов орского клуба «Южный Урал». Спортсменам из Оренбургской области удалось одержать победу над хозяевами льда. Итог встречи — 2:1.

Счет игры открыли соперники на пятой минуте. Отличился Кирилл Пилипенко. Но уже менее, чем через две минуты «Южный Урал» сравнял счет благодаря точному удару Егора Дорофеева. «Горняк» взял на вооружение агрессивную игру, после чего последовали удаления. Один за другим лед покидали двое спортсменов «Горняка» и один из «Южного Урала». После первого периода команды ушли на перерыв с ничьей.
Во втором периоде команды снова периодически играли в неполном составе. Оренбуржцам удалось поменять счет в свою пользу. На 33 минуте, воспользовавшись удалением игрока соперника, шайбу в ворота «Горняка» забил Роман Музычко. Под финал встречи тренер команды противника пожертвовал вратарем ради попытки отыграться в большинстве, но счет больше не изменился.
Хоккеисты «Южного Урала» одержали победу над командой «Горняк» со счетом 2:1. Следующую игру орский клуб проведет с командой «Торпедо» 17 ноября.