Гвардеец труда. Новотроицк

«Химик» остался без Кубка (фото)

«Химик» остался без Кубка (фото) «Химик» остался без Кубка (фото) «Химик» остался без Кубка (фото) «Химик» остался без Кубка (фото) «Химик» остался без Кубка (фото) «Химик» остался без Кубка (фото)

Футбольная команда «Химик» провела два матча в Оренбурге. Оба – разного уровня. И с разными результатами.

В первой – и одновременно своей завершающей игре последнего тура чемпионата области по мини-футболу - она уверенно обыграла футбольный клуб «Смена» из Бузулука, реализовав  безоговорочное преимущество в девять голевых моментов. Молодая «Смена» смогла лишь по разу огорчить двух вратарей новотройчан, защищавших ворота своей команды. Победа со счетом 9:2 позволила «Химику» войти в заветную шестерку команд высшей лиги, которые позже в финальной пульке разыграют места, с 1-го по 6-ое, среди сильнейших мини-футбольных дружин области.
И уже в предстоящую  субботу новотроицких  футболистов ждет первая игра финала с бузулукской «Оренбургнефтью».  Напомним, что в двух проведенных играх чемпионата соперники подели очки поровну: в  ноябре прошлого года сильнее был «Химик» – 4:3, а в феврале команда «Оренбургнефть» взяла реванш со счетом 6:4.
Следующая игра дня была кубковой - «на вылет»: в полуфинале кубка Оренбуржья новотроицкой команде противостоял поверженный ею же в первенстве области «Красногорец» из Новочеркасска. Получив в первом тайме три гола в свои ворота, «Химик» огрызнулся двумя мячами – по одному в первом и втором таймах. И продолжал давление на ворота соперника. Казалось, еще чуть-чуть…
В этом сезоне команда НЗХС уже отыгрывалась со счетом  0:3, и сделала это ровно месяц назад в игре с этим же соперником, завершив тот матч второго круга со счетом 6:4 в свою пользу. Но не в этот раз…
За 45 секунд до конца встречи «Красногорец» еще двумя результативными атаками превратил устраивающий его счет 3:2 в более весомый - 5:2, остановив «Химик» в шаге до финала.