Из-за угрозы паводка в Оренбуржье ввели режим повышенной готовности
- Общество
- 04-04-2018 11:10
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подписал указ о введении на территории региона режима повышенной готовности. Это обусловлено необходимостью обеспечить безопасность оренбуржцев, бесперебойную работу объектов экономики, сохранность материальных ценностей, а также минимизировать ущерб от возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком.
На аппаратном совещании Юрий Берг еще раз заострил внимание руководителей министерств, оперативных служб и правоохранителей на необходимости держать ситуацию с прохождением паводка на особом контроле.
– На постоянном контроле муниципалитетов, сил ГО и ЧС должна находиться ситуация в населенных пунктах, которые могут оказаться в зоне подтопления. Необходимо проверить готовность водопропускных сооружений на железных дорогах в границах муниципальных образований. Во время паводка в первую очередь должна быть обеспечена безопасность людей, – подчеркнул Юрий Берг.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

