Оренбуржье — в десятке регионов с наубольшим числом ВИЧ-инфицированных
- Общество
- 13-04-2018 07:11
Роспотребнадзор обнародовал данные о ситуации с заболеваемостью ВИЧ. В ведомстве назвали десять регионов России, с наибольшим количеством инфицированных жителей. Оренбургская область оказалась в ранжированном списке.
Наибольшее количество ВИЧ-положительных граждан выявили в Свердловской, Иркутской и Кемеровской областях. Об этом заявила главный санитарный врач РФ Анна Попова.
- Лидируют отнюдь не столицы. Лидируют Свердловская, Иркутская, Кемеровская, Самарская, Оренбургская области, Ханты-Мансийский автономный округ, Ленинградская, Челябинская, Тюменская, Новосибирская области. Почему? Да потому, что в 90-е годы именно эти регионы были на пути наркотрафика. Большинство заражений происходило через грязный наркошприц. Аукнулось это теперь,- заявила Попова в интервью «Российской газете».
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

