В оренбургских школах могут появиться штатные врачи
- Последние новости
- 18-04-2018 10:47
Вопросы организации медицинской помощи внутри учебных заведений намерены обсудить депутаты Законодательного собрания области. Школьная медицина и ресурсы сохранения здоровья подрастающего поколения станут темой очередного круглого стола, за которым соберутся народные избранники, представители здравоохранения и педагоги.
Отметим, что поручение проанализировать ситуацию в области охраны здоровья школьников и принять необходимые меры, включая оказание первичной медико-санитарной помощи, дал органам власти Президент России Владимир Путин. Кроме того, ряд инициатив в этой области разработан депутатами Госдумы. В частности, о том, чтобы в каждой школе работал специально подготовленный школьный врач, о создании доступной среды для детей-инвалидов, разработке на федеральном уровне стандарта оснащения школьного медицинского кабинета.
Подходы к организации школьной медицины в Оренбургской области депутаты, медики и представители педагогического сообщества обсудят 23 апреля.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

