Олег Пивунов вновь возглавил клуб «Южный Урал»
- Спорт
- 27-04-2018 05:47
Бывший министр физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Олег Пивунов возвратился в родную хоккейную стезю. Он вновь стал генеральным директором ХК «Южный Урал». Ранее он возглавлял его с 2009 по 2014 годы.
Продолжительное время Пивунов доказывал свою невиновность в следственных и судебных инстанциях, а затем принял решение возвратиться из Оренбурга в Орск и возглавить хоккейный клуб, который добивался при нем успехов в ВХЛ, да и сегодня находится на подъеме.
Министр физической культуры, спорта и туризма Олег Пивунов стал фигурантом двух уголовных дел, по одному из них отстраненного министра признали виновным в превышении должностных полномочий с причинением значительного ущерба по двум эпизодам. Центральный районный суд Оренбурга приговорил его к штрафу в 400 тысяч рублей. Также в течение года Олег Пивунов не сможет занимать должности на госслужбе. В начале апреля региональный Следственный комитет заявил о прекращении уголовного дела в отношении экс-министра.
Как ранее сообщалось, летом прошлого года Олег Пивунов написал заявление об освобождении поста министра по собственному желанию.
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
В Оренбуржье объявлена ракетная опасность
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан

