В честь Победного мая
- Общество
- 04-05-2018 08:31
В Центре социального обслуживания в Новотроицке в рамках мини-клуба «В кругу друзей» состоялось встреча под красноречивым названием «Поклонимся великим тем годам!», посвященная приближающемуся Дню Победы.
На встречу были приглашены двадцать человек, состоящих на социальном обслуживании в Центре. Этих людей объединяло одно: судьбы, опаленные войной. Ветераны Великой Отечественной войны, вдовы, дети войны. Гости разместились в уютном зале Центра, за столами с чаем и угощениями.
Со словами приветствия к собравшимся обратилась директор Центра Галина Чижова. Она отметила, что благодаря людям военного поколения над нашими головами сегодня – мирное небо. Галина Дмитриевна поблагодарила собравшихся за их подвиг и пожелала здоровья и долгих лет жизни.
А затем началась праздничная программа, подготовленная сотрудниками Центра. Для гостей читали стихи, пели песни. А главное – у них была возможность пообщаться, поделиться друг с другом воспоминаниями о пережитом, рассказать о том, как живут сегодня, какими делами и заботами. Ветеранам подготовленная программа понравилась, они поддерживали самодеятельных артистов аплодисментами, подпевали им.
Стоит отметить, что в мероприятии принимали участие и городские волонтеры. Ребята пришли поздравить гостей с наступающим праздником и каждому из приглашенных вручили Георгиевскую ленточку.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

