В Новотроицке директор детского центра брала откаты с премий сотрудников
- Закон и порядок
- 23-05-2018 05:23
В Новотроицке Оренбургской области сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Орское» задержали 56-летнего директора одного из учреждений дополнительного образования.
По информации пресс-службы регионального УМВД, новотройчанка, используя служебное положение, с 2016 года по 2017 год издавала приказы о премировании работников учреждения. При этом руководитель ставила сотрудникам условие, что они возвращают ей фиксированную сумму с материального вознаграждения. Опасаясь негативных последствий, работники учреждения передавали подозреваемой денежные средства. Сумма ущерба составила 71 000 рублей.
В отношении руководителя возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
В Оренбуржье объявлена ракетная опасность
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан

