Оренбургская область готова к продолжению реализации программы переселения из аварийного жилья
- Последние новости
- 13-06-2018 11:39
Первый этап программы переселения в Оренбургской области завершен в сентябре прошлого года. С 2013 по 2017 годы расселено 12,8 тысячи человек, проживавших в 790 аварийных домах площадью почти двести тысяч квадратных метров.
Об этом в интервью журналистам рассказала заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Ольга Мищерякова.
Сегодня область готова включиться в следующий этап программы по ликвидации аварийного фонда, признанного таковым уже после 2012 года. В настоящее время в новом реестре аварийных домов уже состоит 447 домов площадью около 150 тысяч квадратных метров. В безопасных и комфортных условиях проживания нуждаются более 8 тыс. человек.
– В майском указе Президента Российской Федерации четко определена задача ликвидации непригодного для проживания жилищного фонда. В настоящее время Правительством РФ прорабатываются механизмы ее реализации, в том числе и ресурсное обеспечение, – подчеркнула Ольга Мищерякова. – И Оренбургская область готова принять в этом активное участие.
Планируется, что новый механизм расселения аварийного жилья начнет работу с января 2019 года.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

