В Оренбуржье от клещей пострадали более 4000 человек
- Новости
- 05-07-2018 05:43
Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области продолжает мониторинг активности в регионе паразитов.
Так, с начала сезона к специалистам за помощью обратились 4285 человек, 1315 пострадавших от клещей – дети. За неделю с жалобами на укус в больницы попали 446 человек. При этом в ведомстве отметили, что показатели в этом году на 21% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого. Не превысило среднемноголетних значений и число заразившихся энцефалитом и боррелиозом. По данным эпидемиологов, такие диагнозы поставили всего четырем пациентам. Но несмотря на положительную тенденцию, в регионе сегодня продолжается реализация профилактических мер. С начала периода от клещей обработали 942,7 га, в том числе в летних оздоровительных учреждениях — 519 га. Прививки от энцефалита получили более 10 тысяч человек.
Последние новости
-
25-06-2026
В социальной сети «ВКонтакте» начал работу Единый федеральный медико-психологический чат поддержки участников СВО
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера

