Город нуждается в двух новых котельных
- Общество
- 25-07-2018 05:07
Одна из важных проблем, которая существует в городе не один год, – обеспечение теплом двух поселков: Новорудного и Аккермановки.
В Новорудном на содержание действующей котельной уходит порядка 12 млн рублей в год дотаций из местного бюджета. Стоит задача по снижению расходов, и варианты, как этого добиться, есть. В планах городской администрации, как отметил глава города Д.Буфетов, – установить в поселке современную газовую модульную котельную. Уже достигнута договоренность с предприятием в Новосергиевке, которое готово поставить котлы. В настоящее время решаются технические вопросы и корректируется проектная документация. В этом году, заверили в администрации, проект будет готов.
Вторая котельная снабжает теплом Аккермановку. ТЭЦ находится на выезде из города, в четырех километрах от поселка, и при подаче тепла по трассе происходят большие потери. В поселке централизованно отапливаются только школа, клуб, поселковая администрация и несколько домов. Здесь тоже прорабатывается возможность перехода на более экономичную модульную газовую котельную.
Последние новости
-
25-06-2026
В социальной сети «ВКонтакте» начал работу Единый федеральный медико-психологический чат поддержки участников СВО
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера

