Пауза будет недолгой
- Общество
- 25-07-2018 11:33
Сегодня в детском оздоровительном лагере «Чайка» завершилась вторая смена. Она проходила двадцать один день: с 5 по 25 июля, в течение которых отдохнуть и набраться сил смогли более 200 мальчишек и девчонок.
- Вторая смена в этом, юбилейном, году стала особенной, - комментирует начальник лагеря Алиса Шапырина. - Ведь именно на нее пришлись три важнейших мероприятия: посвященная Дню Металлурга межлагерная Спартакиада, праздничный концерт в честь 50-летнего юбилея «Чайки», а также День Нептуна.
Кроме того, ежедневно проводились внутрилагерные конкурсы, спортивные и игровые мероприятия. Состоялся традиционный родительский день, центральным событием которого были веселые старты между командами родителей, детей и педагогов. Открывался и закрывался заезд концертом.
В настоящее время в «Чайке» ведутся работы по подготовке к третьему заезду: уборка, мелкие ремонты, решение организационных вопросов и многое другое.
Заключительный сезон лагерного отдыха начнется здесь 1 августа и продлится – так же как и второй – двадцать один день.
Последние новости
-
25-06-2026
В социальной сети «ВКонтакте» начал работу Единый федеральный медико-психологический чат поддержки участников СВО
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера

