Коммунальщики напрямую пообщались с главой
- Общество
- 08-08-2018 12:00
Глава Новотроицка Дмитрий Буфетов встретился с представителями коммунальных служб города – управляющих компаний, ресурсоснабжающих, жилищных, обслуживающих организаций.
Подобные встречи в трудовых коллективах, отметил глава, позволяют вести прямой диалог, открыто обмениваться мнениями и информацией. Дмитрий Буфетов рассказал о болевых точках, имеющихся в городе, – это дефицит бюджета, сложности с трудоустройством, отток населения и, в первую очередь, молодежи, ветшающая городская среда. Вместе с тем, есть и позитивные моменты – приобретенный Новотроицком статус ТОСЭР, реализация программы «Городская среда», социально-экономическое партнерство.
В свою очередь коммунальщики задали вопросы по своему профилю, заострив внимание на вопросах, которые непосредственно касаются качества жизни в городе. Речь шла о многолетнем сокращении расходов на объекты коммунальной инфраструктуры, о долгах населения по квартплате, тарифах на жилищные услуги, которые не поднимались с 2014 года и других насущных проблемах.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

