24 миллиона взыскано в доход государства с граждан, совершивших преступления
- Закон и порядок
- 09-08-2018 05:06
В текущем году, в отношении граждан совершивших преступления и получившие наказание в виде уголовного штрафа, в отделах судебных приставов Оренбургской области на исполнении находилось свыше 4 тысяч исполнительных документов.
Одной из них была орчанка, которая осуждена по ст. 238 УК РФ - сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности. Суд назначил ей наказания в виде уголовного штрафа в размере 100 тысяч рублей.
После передачи исполнительного документа в Службу судебных приставов и возбуждения исполнительного производства, судебный пристав незамедлительно вынес постановление об ограничении права выезда за пределы РФ.
Данная ограничительная мера, побудила женщину полностью выплатить всю сумму назначенного ей штрафа.
Благодаря принятым мерам, судебные приставы взыскали свыше 24 миллионов рублей с граждан, привлеченных к уголовной ответственности.
В отношении 158 должников, которые уклоняются от погашения задолженности по инициативе судебных приставов была произведена заменена наказания. Теперь согласно решений суда, они находятся либо под арестом либо отрабатывают исправительные работы.
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
В Оренбуржье объявлена ракетная опасность
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан

