Глава Орска успокоил жителей двух соседних городов
- Последние новости
- 15-08-2018 08:55
В Орске немалый общественный резонанс вызвала информация о планируемом строительстве на выезде из города мусороперерабатывающего завода. Инициативная группа ведет сбор подписей жителей, выступающих против, как они считают, опасного для здоровья людей объекта. Глава Орска Андрей Одинцов через городскую газету вынужден был обратиться к горожанам с объяснением реальной ситуации. Градоначальник считает, что жители должны в корне изменить систему сбора и утилизации бытовых отходов и прийти в итоге к цивилизованному избавлению от мусора. Главное, отмечает А.Одинцов, разграничить понятия – свалка или полигон, а также понимать, какие преимущества даст появление такого завода двум соседним городам – Орску и Новотроицку. При этом нужно иметь в виду, что строительство объекта основывается на законодательстве.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

