Вакцинация началась: оренбуржцев будут прививать «Совигриппом»
- Общество
- 03-09-2018 08:04
В рамках Национального календаря профилактических прививок в Оренбургскую область поступила первая партия вакцины против гриппа «Совигрипп», включающей актуальные штаммы вирусов гриппа на сезон 2018–2019 гг., для иммунизации детей и взрослых в объеме 364,14 тыс. доз.
Всего за счет федерального бюджета осенью 2018 года планируется вакцинировать 808 тыс. оренбуржцев, в т. ч. 291 тыс. детей. В предэпидемический период вакцинации за счет средств федерального бюджета подлежат лица из групп риска: дети с 6 месяцев, учащиеся 1–11-го классов, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы), беременные женщины, взрослые старше 60 лет, лица, подлежащие призыву на военную службу, лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением.
Прививки можно получить в территориальных поликлиниках.
Последние новости
-
26-06-2026
В Оренбуржье с начала года более чем на 7 миллиардов рублей обновился парк сельскохозяйственной техники
-
26-06-2026
Из исправительного центра новотройчанин снова вернулся в колонию
-
26-06-2026
В Оренбуржье из-за подтопления обильными осадками остаются закрытыми пять низководных мостов и четыре участка дорог
-
25-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой опасности атаки беспилотниками
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов

