С хотничьим билетом придется расстаться…
- Закон и порядок
- 05-09-2018 08:04
Орской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе очередной проверки было установлено, что гражданин, владеющий билетом на осуществление охоты в охотничьих угодьях, выданным в 2012 году министерством лесного и охотничьего хозяйства области, имеет судимость.
В свое время привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. Судимость эта не снята и не погашена, а значит, в силу положений Закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» у этого человека нет правовых оснований для осуществления охоты и использования выданного ему документа. В целях восстановления законности, Орской природоохранной прокуратурой в суд было направлено исковое заявление о признании недействительным и аннулировании охотничьего билета. Исковое заявление судом рассмотрено и удовлетворено.
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
В Оренбуржье объявлена ракетная опасность
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан

