Областная акция «Маршрут здоровья» в Новотроицке переносится с 27 октября на 10 ноября
- Общество
- 25-10-2018 09:32
Медико-профилактическая акция проводится в регионе уже на протяжении полутора лет. За это время проект вышел за пределы Оренбурга и теперь «колесит» по районам области.
Очередной этап запланирован на 10 ноября. Следующей остановкой станет Новотроицк. Сначала главные специалисты регионального министерства здравоохранения встретятся с новотроицкими старшеклассниками. На вопросы школьников ответят эндокринолог, педиатр, психиатр, кардиолог, андролог и гинеколог. Затем команда авторитетных врачей выйдет на диалог уже с взрослыми новотройчанами в «Молодежном центре» на улице Мира. В форме живого общения медики расскажут жителям простые правила сохранения здоровья: что полезно и вредно для организма, как избежать опасных болезней, в каких случаях необходимо обратиться к врачу и прочее. Параллельно с этим работу будут вести Центры здоровья на базе двух поликлиник Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка — №1 и №2. Посетители смогут пройти экспресс-диагностику на факторы риска развития неинфекционных заболеваний, сдать тест на ВИЧ; узнать, не опасны ли родинки; проверить свое зрение; получить консультации по сохранению памяти, проведению вакцинации, правильному питанию.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

