В Оренбуржье медики зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ
- Общество
- 22-11-2018 05:04
Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области отчиталось об эпидемиологической обстановке в территории. За прошедшую неделю в регионе увеличилось число заболевших ОРВИ. По словам экспертов, рост произошел за счет школьников 7-14 лет.
При этом эпидемиологи отметили, что недельные пороговые значения не превышены. А заболеваемость обусловлена вирусами негриппозной этиологии. Такая обстановка позволяет продолжать в Оренбуржье прививочную кампанию. Так, по данным на 20 ноября, в рамках Национального календаря вакцину получили более 769 тысяч человек. Еще почти 40 тысяч оренбуржцев сделали прививки за счет других источников финансирования. Медики призвали жителей области не пренебрегать мерами профилактики и сделать прививку против гриппа до начала эпидсезона.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

