Будет ли в городе восстановлен автовокзал?
- Общество
- 07-12-2018 10:27
Этот вопрос задают многие новотройчане. Прозвучал он и на пресс-конференции.
– А началось все со 101-го маршрута. Было много баталий, нужен ли 101-й маршрут. Сейчас все страсти утихли. Проблема оказалась надуманной. Сегодня все всех устраивает. Жители улиц Железнодорожной и Зеленой более чем удовлетворены, потому что у них реально появился дополнительный маршрут, и проблема с проездом отпала.
Идея восстановления автовокзала хороша, но она трудноисполнима. Это вопрос даже не 2020 года. У нас нет помещения, а старое здание принадлежит частному лицу, строить новое очень дорого. Требования, которые сегодня предъявляются к автовокзалам, значительно жестче, чем раньше, когда здание строилось, – поясняет председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству Андрей Сластенин. – В решении любой проблемы нужно руководствоваться экономической целесообразностью, а ее в настоящее время нет. Частные перевозчики успешно справляются с проблемой, они подстраиваются под пассажиров, даже забирают их от дома, предлагают лучший сервис.
Последние новости
-
25-06-2026
В социальной сети «ВКонтакте» начал работу Единый федеральный медико-психологический чат поддержки участников СВО
-
25-06-2026
В Оренбуржье введен режим воздушных ограничений
-
25-06-2026
Днем 25 июня в Оренбуржье возможен дождь и до +27 градусов
-
25-06-2026
Утром в Оренбуржье снова объявили опасность атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА

