«Южный Урал» покинул капитан команды
- Спорт
- 17-01-2019 04:30
Избранный в конце лета 2018 года капитаном «Южного Урала» защитник Павел Валентенко покинул команду.
По информации пресс-службы клуба, Павел Валентенко принял решение прекратить сотрудничество с ХК «Южный Урал» и перешел в клуб «Югра» из Ханты-Мансийска, где он играл перед заключением договора с орским клубом. И надо заметить, что сибиряки обязаны будут выплатить денежную компенсацию за игрока. 14 января Павел провел в составе орчан последний свой матч в Сарове, при этом получил небольшую травму в конце третьего периода, приняв шайбу на себя. В этом сезоне опытный игрок обороны провел в составе «Южного Урала» 35 игр и набрал 13 очков (4+9). Он запомнился «чудо – голом» в Тольятти в игре против «Лады», когда забросил шайбу из своей синей линии, а также уверенными оборонительными действиями. Кому будет передана капитанская повязка? Среди претендентов нападающие Олег Марзоев, Денис Скатов, Егор Дорофеев, которые ранее уже в отдельных играх выполняли названные функции.
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
В Оренбуржье объявлена ракетная опасность
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан

