Компьютерные томографы в Новотроицке и Орске приступают к работе
- Общество
- 17-01-2019 10:45
Новотроицкие медики уже выполнили диагностические исследования четырех пациентов. Выделение средств из резервного фонда Правительства области на ремонт компьютерных томографов в Орске и Новотроицке позволило в короткие сроки восстановить работу медицинского оборудования.
На сложной диагностической технике будут проходить диагностику 340 тысяч жителей восточного Оренбуржья – 200 тысяч пациентов Орска и прикрепленных территорий Домбаровского района и 140 тысяч пациентов Новотроицка и Гайского городского округа. В первую очередь - оренбуржцы с экстренной сосудистой патологией, а также экстренные пациенты гастроэнтерологического, пульмонологического, гематологического профиля.
Как комментирует руководитель регионального минздрава Галина Зольникова, выход из строя медицинской техники произошел в конце минувшего года. 11,5 миллионов рублей для представления субсидии на ремонт комплекса томографического рентгеновского для Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка и 7,5 миллионов рублей для Городской больницы № 4 Орска на ремонт томографа.
Администрация больниц смогла так организовать работу, чтобы диагностический процесс не прерывался - пациенты проходили обследования в других медицинских организациях, также работа велась на условиях аренды. Теперь работа будет проходить в штатном режиме.
Последние новости
-
26-06-2026
В Оренбуржье с начала года более чем на 7 миллиардов рублей обновился парк сельскохозяйственной техники
-
26-06-2026
Из исправительного центра новотройчанин снова вернулся в колонию
-
26-06-2026
В Оренбуржье из-за подтопления обильными осадками остаются закрытыми пять низководных мостов и четыре участка дорог
-
25-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой опасности атаки беспилотниками
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов

