Новотройчане на «Орской яшме» (фото)
- Общество
- 25-03-2019 08:01
В Орске завершился межрегиональный конкурс-фестиваль «Орская яшма». В нём приняли участие ансамбли скрипачей, камерные ансамбли, оркестры, дуэты и трио.
От новотроицкой музыкальной школы успешно выступил ансамбль скрипачей «Созвучие», к скрипачам в новом произведении Манчини «Королевский вальс» присоединились флейтистки Катя Шарыгина и Варвара Пяткина, что придало ансамблю более яркое и интересное звучание.
«Созвучие» получило диплом лауреата 1 степени. Подготовили лауреатов преподаватели Н.Козлова, А. Шутенко, Н.Лосева. Лауреатом 2 степени награждён ансамбль скрипачей младших классов «Мажоринка».
Впервые на конкурсе «Орская яшма» выступил дуэт саксофонистов – Илья Рухлев и Андрей Гречишкин. Ребята получили диплом лауреата 2 степени и диплом за артистизм. Юный дуэт флейтистов – Кира Привалова, Аня Митрофанова, впервые выступающие на конкурсе, были удостоены диплома. Подготовила девочек преподаватель – Л.Латорцева.
Преподаватели Н.Козлова, Н.Лосева, Л.Латорцева - отмечены грамотами за подготовку лауреатов конкурса.
Последние новости
-
25-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой опасности атаки беспилотниками
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов
-
25-06-2026
В социальной сети «ВКонтакте» начал работу Единый федеральный медико-психологический чат поддержки участников СВО
-
25-06-2026
В Оренбуржье введен режим воздушных ограничений
-
25-06-2026
Днем 25 июня в Оренбуржье возможен дождь и до +27 градусов

