Тысячи новотройчан посетили кладбища города
- Общество
- 07-05-2019 07:59
Сегодня все православные встречают Радоницу – день
особого поминовения усопших. По сложившейся традиции день в городских храмах
начался с заупокойных служб, а люди отправились на кладбища, чтобы навести
порядок на могилах, вспомнить умерших родственников.
Глава города Дмитрий Буфетов в канун праздника подписал
постановление об объявлении 7 мая выходным днем с сохранением заработной платы
для работников бюджетных организаций, тем самым дав возможность тысячам
новотройчан посетить могилы близких и помянуть их. Выходной день сегодня
объявлен и на многих предприятиях и в организациях города. Новотройчане не
преминули воспользоваться этой возможностью.
Тысячи новотройчан приехали на кладбища как на личном,
так и на общественном транспорте. Десятки автобусов и пассажирских «Газелей»,
как частных, так и муниципальных, вышли на маршруты в 8 часов утра. Сотрудники
ГИБДД регулировали движение на улицах частного сектора в Западном районе, а
также непосредственно около кладбищ, разграничивая интенсивный поток движения. Общественный
транспорт будет ходить до кладбищ в течение дня, пока не схлынет пассажирский
поток.
Последние новости
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов
-
25-06-2026
В социальной сети «ВКонтакте» начал работу Единый федеральный медико-психологический чат поддержки участников СВО
-
25-06-2026
В Оренбуржье введен режим воздушных ограничений
-
25-06-2026
Днем 25 июня в Оренбуржье возможен дождь и до +27 градусов
-
25-06-2026
Утром в Оренбуржье снова объявили опасность атаки беспилотниками

