«Поклонимся великим тем годам…»
- Общество
- 07-05-2019 08:31
Накануне на железнодорожную станцию Новотроицка прибыл ретропоезд Победы. Его встречали сотни людей. Это событие, происходящее в канун 9 Мая, стало знаковым для города. И всякий раз погода радует новотройчан и гостей теплом майского солнца.
– У меня сегодня ощущение далекого 9 Мая 1945 года, – признался глава города Дмитрий Буфетов. – Я вижу счастливые, улыбающиеся лица, одетых в военную форму людей, участников войны с орденами и медалями, множество цветов… Мне передается та радость, которую наши дедушки и бабушки испытывали, когда с фронта возвращались воины-победители. Низкий поклон ветеранам, участникам трудового фронта, детям войны и всем тем, кто приближал великую Победу!
Заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги по Оренбургскому территориальному управлению Константин Поляков отметил, что ретропоезд – это символ Победы. Цель этих незабываемых встреч – отдать дань памяти тем, кто отстоял мир на земле, восстанавливал нашу страну из руин после войны.
Последние новости
-
25-06-2026
Свыше десяти вопросов включены в повестку 13-го заседания новотроицкого городского Совета депутатов
-
25-06-2026
В социальной сети «ВКонтакте» начал работу Единый федеральный медико-психологический чат поддержки участников СВО
-
25-06-2026
В Оренбуржье введен режим воздушных ограничений
-
25-06-2026
Днем 25 июня в Оренбуржье возможен дождь и до +27 градусов
-
25-06-2026
Утром в Оренбуржье снова объявили опасность атаки беспилотниками

