В Оренбуржье почти 3,5 тысячи водителей-должников стали пешеходами
- Закон и порядок
- 11-09-2019 08:18
Федеральная служба судебных приставов России по Оренбургской области напоминает гражданам, что одной из мер принудительного исполнения является ограничения должников в праве на управление транспортными средствами.
В настоящее время в области почти 3500 водителей, не исполнивших свои обязательства по судебным решения, ограничены в праве управления транспортным средством. Такая мера применяется судебными приставами в случае неисполнения должниками требований исполнительных документов о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и морального вреда, причиненного преступлением, а также при взыскании административных штрафов.
Наибольшее количество «пешеходов» - должники по алиментам — 3006 человек. В результате применения данной меры принудительного исполнения было взыскано более 80 миллионов рублей.
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
В Оренбуржье объявлена ракетная опасность
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан

