Шесть молодых врачей начинают работать в больницах Новотроицка
- Общество
- 12-09-2019 05:21
Шесть молодых врачей приехали
в этом году в Новотроицк с дипломом Оренбургского медицинского университета.
Один доктор пополнил коллектив детской городской больницы и пятеро – коллектив
больницы скорой медицинской помощи. Трое пополнили первичное звено в
поликлиниках города и столько же после окончания ординатуры приступают к работе
в качестве молодых специалистов –
акушера-гинеколога, врача-кардиолога и невролога.
Пятеро из шести начинающих докторов обучались по целевому направлению от Новотроицка. Вернувшись в родной город, они получат внушительные «подъемные».
– На них распространилась принятая в этом году областная программа по закреплению молодых специалистов на тех территориях, которые направляли их на учебу. Поэтому все целевики, вернувшиеся в Новотроицк, получат по одному миллиону рублей, – отметил главный врач БСМП г.Новотроицка Дмитрий Поветкин. – Такую сумму, согласно федеральным программам, получают врачи, отправляющиеся в сельскую местность, а также в моногорода с населением менее 50 тысяч человек. И вот теперь распоряжением губернатора Оренбургской области подобная региональная программа заработала и для таких городов, как Новотроицк.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Актуальные вопросы, которые требуют оперативной реакции, обсудили на заседании правительства Оренбуржья
-
23-06-2026
В Оренбуржье объявлен отбой ракетной опасности
-
23-06-2026
«Единая Россия» оперативно ликвидирует последствия стихии и помогает жителям Оренбуржья

