Почти 5 000 оренбуржцев заболели ОРВИ в новогодние праздники
- Общество
- 10-01-2020 08:09
В Оренбуржье за время новогодних выходных почти 5 тысяч человек заболели ОРВИ. Об этом 9 января сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
В надзорном ведомстве рассказали об эпидемическом подъеме заболеваемости гриппом и ОРВИ. С 30 декабря 2019 года по 5 января 2020 года в регионе зарегистрировали 4 700 случаев заболевания ОРВИ. Несмотря на это, пока в Оренбуржье обстановка с острыми респираторными вирусными болезнями расценивается как неэпидемическая.
Сотрудники Роспотребнадзора просят руководителей организаций создать в помещениях оптимальный температурный режим. Обеспечить работникам теплые помещения и строения для приема пищи. Это поможет снизить вероятность заражения. Уменьшить риск поможет проветривание офисов и соблюдение личной гигиены сотрудников.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

