В стационарах ограничили посещение больных
- Общество
- 21-01-2020 05:57
Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Новотроицке продолжает оставаться спокойной.
Ожидаемый рост произошел, но о превышении эпидемического порога речи не идет, сообщили в детской городской больнице, где ведут ежедневный мониторинг. За минувшую неделю таких обращений в поликлинику зарегистрировано чуть более 300. В стационаре проходят лечение от пневмонии 15 несовершеннолетних.
Среди взрослого населения также отмечен небольшой рост. С 13 по 19 января диагноз ОРВИ поставлен 191 новотройчанину. Случаев гриппа пока не обнаружено. В больнице скорой медицинской помощи введены карантинные мероприятия, ограничено посещение стационарных больных. С пневмонией на данный момент госпитализировано 24 человека.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

