В Новотроицке сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона, совершенную более года назад
- Закон и порядок
- 27-01-2020 05:44
В августе 2018 года в отдел полиции Новотроицка поступило сообщение о краже сотового телефона у пациентки городской больницы. Сумма ущерба составила 23 780 рублей. В ходе проверки выяснилось, что телефон пропал из больничной палаты, когда его владелица находилась на лечении.
В отношении неустановленного лица отделом по расследованию преступлений на территории города Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Спустя пятнадцать месяцев, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой в краже. Ею оказалась 38-летняя местная жительница – сотрудница медицинского учреждения. Злоумышленницу доставили в отдел полиции, где она во всем созналась, написала явку с повинной и выдала сотовый телефон.
В настоящее время расследование уголовного дела завершено, собранные материалы с утвержденным обвинительным заключением прокурора переданы в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу.
Согласно действующему законодательству санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России

