Четыре школьника заболели гриппом
- Общество
- 27-01-2020 11:13
В Новотроицке лабораторно подтверждены 4 случая заболевания гриппом типа В у детей. Все школьники – из одного класса, где одновременно заболели 10 учеников, однако у 6 из них диагностировали ОРВИ.
Класс закрыт на карантин, в учебном заведении предприняты меры по предупреждению распространения инфекции. Заболевшие гриппом дети не были привиты, отмечают медики. В целом за минувшую неделю отмечается рост заболеваемости в организованных детских коллективах, но эпидпорог по-прежнему не превышен. В поликлинику в связи с повышением температуры и прочими симптомами ОРВИ обратились 480 несовершеннолетних.
У взрослых ситуация стабильная: 192 случая ОРВИ на прошлой неделе против 191 неделей ранее.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

