Новотроицкие школы на карантин не уходят. Ситуация на контроле
- Общество
- 03-02-2020 10:09
В то время, как в других городах области школы в полном составе ушли на карантин в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ, новотроицкие общеобразовательные учебные заведения выглядят вполне благополучно.
Пока только в нескольких из них предприняты ограничительные мероприятия по отдельным классам. Напомним, карантин в учебных заведениях объявляется, если доля заболевших достигает 20 процентов от общего количества учащихся. В школах проводится ежедневный мониторинг.
В понедельник отмечен и резкий подъем обратившихся с симптомами ОРВИ в детскую поликлинику. Но, как уточняют медики, об эпидемии речи пока не идет – пороговые значения не превышены. Стационары работают в штатном режиме, разворачивать дополнительные коечные места необходимости нет.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

