Оренбуржцы организовали незаконную переправу по льду Ириклинского водохранилища
- Общество
- 05-02-2020 06:49
На Ириклинском водохранилище сотрудники центра ГИМС ГУ МЧС по Оренбургской области обнаружили несанкционированную автомобильную ледовую переправу. Об этом сообщила пресс-служба ведомства 4 февраля.
Маршрут самовольной переправы жителям близлежащих населенных пунктов хорошо знаком. Летом по нему ходят паромы между поселком Энергетик Новоорского района и поселком Горный Ерик Кваркенского района. На берегу стоят специальные запрещающие знаки, но автолюбители их упорно игнорируют.
ГУ МЧС по Оренбургской области напомнило, что выезд на лед вне разрешенных переправ запрещен постановлением регионального правительства.
— Владельцам автотранспорта рекомендуется не выезжать на лед. Игнорирование запрещающих знаков ведет к рискам провала автотранспорта. Сэкономленное время может обернуться большой бедой, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

