Новотроицкие школы ушли на карантин
- Новости
- 05-02-2020 09:17
В связи с резким подъемом заболеваемости острыми респираторными инфекциями среди детей от 7 до 14 лет все школы Новотроицка закрыты на карантин с 6 по 12 февраля. В городе отменены массовые мероприятия в закрытых помещениях. Такое решение приняла городская противоэпидемическая комиссия, заседание которой состоялось в администрации города.
Это превентивная мера, поскольку уровень заболеваемости в школах не достиг порогового значения 20 % заболевших от общего числа учащихся. Однако скачок заболеваемости за первые два дня нынешней недели продиктовал необходимость принятия дополнительных предупредительных мер. Разобщение организованных детских коллективов — одна из них.
В следующую среду комиссия соберется вновь, чтобы на основе актуальных данных принять решение о продолжении карантина или его прекращении.
В больницах Новотроицка также введено ограничение на посещение больных в стационарах, отменены плановые операции.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

