Новотройчанку оштрафовали на 500 тысяч рублей за взятку полицейскому
- Закон и порядок
- 12-02-2020 10:09
Жительница Новотроицка попыталась дать взятку сотруднику полиции. Попытка не удалась и женщину оштрафовали на 500 тысяч рублей.
Инцидент произошел в июне 2019 года. 40-летняя женщина хотела помочь своему сожителю. На него возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). За прекращение преследования в отношении возлюбленного она предложила начальнику отдела дознания органа внутренних дел 70 тысяч рублей. Однако сделка не состоялась, ее задержали сотрудники полиции. Суд признал женщину виновной в совершении преступления по статье 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий). Новотройчанке назначили наказание в виде штрафа. Приговор суда в законную силу не вступил. А ее сожитель был осужден и отбывает наказание в колонии-поселении.
Последние новости
-
22-06-2026
В отдельных районах Оренбуржья количество выпавших осадков превысило месячную норму в три раза
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
22-06-2026
Молодежь Оренбуржья научат вычислять мошенников при поиске работы
-
22-06-2026
Пожарные спасли из горящей квартиры двух новотройчан
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России

