Проезд до Орска – за полтинник
- Новости
- 03-03-2020 10:17
С завтрашнего дня стоимость проезда в пассажирских Газелях по маршруту № 101 «Орск-Новотроицк» составят 50 рублей вместо нынешних 45.
Как рассказал председатель комитета по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству горадминистрации Василий Игошев, согласно Федеральному закону «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации», установлено два вида пассажирских перевозок: по регулируемым и нерегулируемым тарифам. Размер стоимости пассажироперевозок по регулируемым тарифам устанавливает муниципалитет, по нерегулируемым – определяет сам перевозчик. Закон позволяет ему не обосновывать причину той или иной стоимости проезда, но при этом частники не получают и субсидии из бюджета.
Как отмечают сами перевозчики, увеличение стоимости проезда связано с повышением цен на топливо, горюче-смазочные материалы, запчасти, техобслуживание. Также необходимы средства на обновление парка, установку контрольно-кассовой техники, тахографов и систему ГЛОНАСС. Немалая статья расходов – страховые взносы и налоговые платежи.
Напомним, в последний раз стоимость проезда на маршруте «Орск-Новотроицк» повышалась в июне 2018 года. Тогда она возросла с 40 до 45 рублей.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

