У находящейся под наблюдением врачей новотройчанки коронавируса нет
- Новости
- 13-03-2020 07:44
Стали известны результаты обследования жительницы Новотроицка, которая находится под наблюдением врачей с целью профилактики коронавирусной инфекции. Как сообщили в областном министерстве здравоохранения, анализы не подтвердили наличие вируса.
Как сообщалось ранее, новотройчанка обратилась в поликлинику 11 марта с симптомами ОРВИ. Учитывая, что за неделю до этого она вернулась из Таиланда, где зафиксированы случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, пациентка в профилактических целях была госпитализирована в инфекционное отделение больницы скорой медицинской помощи. Врачи отмечали ее состояние как удовлетворительное. Клинические симптомы заболевания коронавирусом отсутствовали, но как предписано в подобных ситуациях, все необходимые тесты на его наличие были проведены.
Как сообщили в региональном минздраве, по состоянию на 12 марта, в Оренбургской области под наблюдением медиков находилось 39 человек. Все они прибыли из стран, где имелись случаи заболевания коронавирусом. При отсутствии симптомов их отпустят в течение 14 дней.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

