Почтили память спортивными достижениями
- Спорт
- 16-03-2020 11:03
В Оренбурге состоялись ежегодные лыжные соревнования «Гонка памяти», которые уже проходят порядка двадцати лет.
Изначально задуманный в честь доцента, заведующего кафедрой физического воспитания Оренбургского Государственного педагогического института В. Маликова, внесшего большой вклад в развитие лыжного спорта на территории области, сейчас этот турнир посвящен памяти всех известных лыжников области.
В этом году «Гонка памяти» собрала более трехсот юных спортсменов со всего Оренбуржья. Новотроицк в ней представляли семеро ребят из второй спортивной школы, большинство из которых - перворазрядники.
Состязания проходили в течение двух дней.
Сначала спортсмены соревновались в классическом стиле. Здесь достойно показали себя подопечные тренера Виктора Симагина: Глеб Горлов занял второе место в своей возрастной группе, а Андрей Репавий – четвертое. Добились успеха и воспитанники тренера Игоря Цирлинсона: первое место – у Елены Рязанцевой, второе – у Александры Ореховой.
Во второй день ребята состязались в свободном стиле. На дистанции в пять километров первое место заняла Елена Рязанцева, на дистанции в три километра «серебро» и «бронза» достались Станиславе Клименко и Александре Ореховой соответственно.
Марина Кирсанкина.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

