За «пьяную» езду придется отвечать
- Закон и порядок
- 17-03-2020 06:28
Накануне в Орске и Новотроицке проводились целевые профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей. Таких оказалось восемь. Это водители, управлявшие транспортным средством в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Теперь они на долгое время пополнят ряды пешеходов.
Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
За повторное нарушение правил дорожного движения, лицом, подвергнутым административному наказанию, предусмотрена уголовная ответственность по стать264.1 Уголовного Кодекса РФ.
Последние новости
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата

