Противогазы и другие средства защиты пытались вывезти из Оренбуржья
- Закон и порядок
- 03-04-2020 05:37
Незаконный вывоз дезинфицирующих средств, противогазов и медицинских масок пресекли на оренбургской границе. Об этом 2 апреля сообщили в пресс-службе Самарской таможни.
В минувшем месяце надзорные органы предотвратили несколько случаев связанных с временным ограничением к вывозу из Российской Федерации некоторой продукции. Так, 8 марта 2020 года во время проверки грузовика на пункте пропуска «Акбулак» таможенники обнаружили 3,3 тысячи одноразовых хирургических халатов и 2 тысяч медицинских масок. Их пытались вывезти в Казахстан.
Еще один случай произошел 23 марта. Автомобиль, направлявшийся в Киргизию, вез 835 противогазов типа ГП-5 и ГП-7. А спустя несколько дней, 26 марта на автомобилях пытались вывезти 525 кг дезинфицирующего средства в сторону Казахстана. По всем выявленным фактам проводятся проверочные мероприятия.
Последние новости
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата

