Суд помог отправить троих оренбуржцев на карантин
- Закон и порядок
- 07-04-2020 05:16
Контактировавших оренбуржцев с зараженной COVID-2019 женщиной изолировали на 14 дней. Об этом 6 апреля сообщили в Сакмарском районном суде.
Трое родственников в Октябрьском районе контактировали с больной коронавирусом. Когда ее диагноз подтвердился, людям следовало побыть в больнице на карантине. Это бы снизило риск распространения болезни, только вот октябрьцы отказались от госпитализации.
В региональном Роспотребнадзоре обратились за помощью в Сакмарский суд, чтобы принудительно отправить людей под наблюдение врачей. Суд 4 апреля удовлетворил исковые требования, решение было обращено к немедленному исполнению. Людей принудительно госпитализировали в Оренбургскую областную клиническую больницу № 2. Они пробудут там две недели.
Последние новости
-
22-06-2026
Сорок ветеранов СВО Оренбуржья приняли участие в региональном этапе Всероссийского инклюзивного фестиваля «Кубок мужества»
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата

