За подкуп заводчанина из Новотроицка фирму оштрафовали на 10 млн рублей
- Закон и порядок
- 05-06-2020 08:06
В Оренбургской области Новотроицкий городской суд назначил штраф в 10 млн рублей фирме «Евротехмет». Ее признали виновной в коммерческом подкупе сотрудника одного из городских предприятий.
По данным прокуратуры Оренбуржья, заводчанин получил от компании 1,5 млн рублей за незаконное бездействие. По уговору он должен был без претензий принимать от поставщика сырье, даже если оно будет некачественным. Сотрудник предприятия за это уже осужден — его оштрафовали на 3 млн рублей. Также ему запретили занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности в коммерческих фирмах в ближайшие три года.
А подкупившая заводчанина компания еще может обжаловать крупный штраф. Постановление суда пока не вступило в законную силу.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

