Бесплатное питание для школьников 1-4 классов
- Новости
- 18-06-2020 04:35
Оренбуржье вошло в число регионов, которые с 1 сентября 2020 года переходят на организацию бесплатного питания для школьников с 1 по 4 классы. Соответствующий закон принят на заседании областного парламента.
– Нужно учесть, что это очень большая категория – более 107 тысяч учеников. В их числе дети с ограниченными возможностями, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в интернатах. Определена стоимость питания на одного ребенка – 53 рубля 28 копеек. Это будет одно горячее блюдо и, например, чай. Меню составлено и утверждено, – отметил председатель комитета Законодательного Собрания по образованию, науке, культуре и спорту Геннадий Аверьянов.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

