В Оренбуржье могут снять некоторые ограничения по коронавирусу
- Новости
- 19-06-2020 04:04
В Оренбуржье могут снять некоторые ограничения по коронавирусу. Решение будет приниматься 19 июня на заседании регионального оперативного штаба. Об этом 18 июня сообщила вице-губернатор, министр здравоохранения области Татьяна Савинова.
— В целом, мы абсолютно владеем ситуацией по распространению COVID-19 на территории региона. Если говорить о районах, то там возникает очаговая заболеваемость, но мы ее сразу же локализуем. Нас сейчас больше всего беспокоит Оренбург, где ежедневно регистрируем по несколько случаев инфицирования, — рассказала Татьяна Савинова.
Министр отметила, что, например, в четверг здесь выявили семь новых случаев заражения и нулевой пациент неизвестен. Конечно, статистика намного меньше, чем в крупных городах, но и это количество держит в напряжении.
— Мы действительно «закрываем» для посещения и детские площадки, и ограничиваем сборы вечерами на скамеечках в густонаселенных районах. Я очень прошу жителей областного центра, особенного большого нового микрорайона, с пониманием отнестись к тем мероприятиям, которые проводятся, — обратилась к оренбуржцам Савинова.
Также она попросила обязательно пользоваться средствами индивидуальной защиты в общественных местах и соблюдать режим социальной дистанции. Ведь успешное снятие карантинных мероприятий напрямую зависит от совместных усилий.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

