Бывшего замдиректора завода в Новотроицке подозревают в крупном подкупе
- Закон и порядок
- 22-06-2020 10:38
В Новотроицке возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора завода «Металлекс». Его подозревают в коммерческом подкупе на сумму свыше миллиона рублей, сообщили 22 июня в управлении Следственного комитета по Оренбургской области.
Инцидент произошел приблизительно в 2015-2016 годах. По версии следствия, экс-заместитель директора завода получил взятку от представителей одного из предприятий Челябинска. За это он обещал преференции при заключении договора на поставку электродов и общее покровительство.
Расследование уголовного дела продолжается, правоохранители собирают доказательную базу. Подозреваемому в преступлении грозит от 7 до 12 лет лишения свободы, многомиллионный штраф и запрет занимать определенные должности.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

