Оренбуржцы хранили более 6 килограммов наркотиков в гараже
- Закон и порядок
- 06-07-2020 07:34
В Оренбургской области задержали двоих мужчин, хранивших более 6 килограммов наркотиков. Об этом 6 июля сообщили в региональном ГУ МЧС.
Жители областного центра занялись наркоторговлей в марте 2020 года. Они арендовали гараж, в котором хранили запрещенное вещество. Преступной деятельностью они занимались до июня, пока полицейские не обнаружили склад и не задержали 29 и 30-летних жителей областного центра в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Задержанных заключили под стражу. В отношении мужчин возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконной сбыт наркотических веществ, в особо крупном размере». Наркоторговцам грозит пожизненного лишения свободы. На данный момент правоохранители проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направлены на установление соучастников. Кроме этого выясняется причастность задержанных к совершению других преступлений.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

