Совместное застолье закончилось грабежом
- Закон и порядок
- 10-07-2020 04:39
В дежурную часть местного отдела полиции за помощью обратился 46-летний новотройчанин. Мужчина сообщил, что у него похитили сотовый телефон.
Как установили полицейские, незадолго до преступления заявитель вместе со своими знакомыми распивали спиртные напитки. В какой-то момент один из собутыльников вырвал из рук потерпевшего сотовый телефон и стал убегать. Потерпевший бросился за ним вдогонку, предупреждая, что сообщит в полицию. Но, несмотря на это, завладевший мобильным устройством злоумышленник скрылся.
В результате проведения розыскных мероприятий грабитель был задержан по горячим следам. Им оказался ранее судимый за грабеж и разбой 29-летний местный житель. У задержанного новотройчанина полицейские обнаружили и изъяли похищенный гаджет.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества». Санкция данной статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Последние новости
-
19-06-2026
В Оренбуржье с рабочей поездкой побывали сенаторы Совета Федерации России
-
18-06-2026
Фонд «Защитники Отечества» расширяет перечень льготных категорий военнослужащих
-
18-06-2026
Дефицит бюджета Оренбургской области сократится более чем на 610 миллионов рублей
-
17-06-2026
В Оренбуржье по результатам ЕГЭ выпускники показали два 200-балльных результата
-
17-06-2026
Почти 160 тысяч жителей многоквартирных домов Оренбуржья уже присоединились к домовым чатам в MAX

