Количество проводимых тестов на COVID-19 увеличат в Оренбуржье
- Новости
- 14-07-2020 04:36
В Орске в ближайшее время откроется лаборатория для тестирования людей на наличие коронавирусной инфекции. Об этом 13 июля сообщила вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
Исследовательское помещение позволит увеличить скорость получения результатов взятых анализов. Как отметила Савинова, на востоке Оренбуржья с этим наблюдались проблемы. Новая лаборатория будет работать вместе с имеющимся филиалом Центра гигиены и эпидемиологии в Орске. Новые мощности позволят проводить на 500-700 тестов в день больше.
По информации регионального управления Росоптребнадзора, всего с начала пандемии в Оренбуржье провели почти 293 тысячи лабораторных исследования. Из 100 тысяч проверенных человек коронавирус выявляют у 228.
Последние новости
-
24-06-2026
В Оренбуржье подразделения МЧС России ликвидируют последствия падения обломков БПЛА
-
24-06-2026
В Оренбуржье объявили отбой опасности атаки беспилотниками
-
24-06-2026
В Оренбуржье стартовал Международный молодёжный форум «Евразия Global»
-
24-06-2026
В Бугуруслане и Бугурусланском районе введен режим ЧС межмуниципального характера
-
24-06-2026
Общественной палате Оренбургской области исполнилось 20 лет

